20 июн. 2018 г.

Tuscan Colors - Candamar Gold Collection - cross stitch - вышивка крестом Candamar

Еще один большой пейзаж в работе - это "Tuscan Colors" золотая коллекция Candamar. Работа будет большой, 30.5х40.5 см и будет зашиваться целиком. С набором идет ткань аида №16 молочно-белого цвета.

Я начала зашивать сверху рядами, но это оказалось совершенно неудобно, поэтому вернулась к любимому методу - снизу вверх по цветам, зачеркивая отшитые значки.
Научилась делать закрепки в начале и конце работы, поэтому хвостов вы больше не увидете.
6/4/18 Выглядит так
Это моя вторая работа в процессе по наборам "Candamar", первая - "Осень в Нью-Йорке" скоро будет завершена.

6/20/18 Почти дошила небо. Вначале было легко, но с правой стороны пошло месиво из крестиков, я даже запуталась кое-где. Пришлось разметить кусочек канвы на квадраты и сделать небольшой органайзер для игл. Теперь вышивка пошла быстрее.  Дальше планирую идти сверху вниз, выбирая цветовые участки.

6/29/18 Небо вышито.

10/25/18 Появился дом на вершине холма. 
11/15/18 Пейзаж перестал помещаться на раме, да и рамка понадобилась для других целей, поэтому перенесла в круглые пяльцы.
В схеме очень много одиночных крестиков. Я пользуюсь исчезающим маркером, для того, чтобы наметить крестики одного цвета. Это намного облегчает работу. 





3 комментария:

Unknown комментирует...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а во сколько нитей вы вышиваете?Спасибо за ответ)

Tetiana комментирует...

Наташа, в две нити на канве из набора.

Unknown комментирует...

Спасибо вам за ответ!Мама купила себе недавно такой набор и не может определиться)У вас замечательная работа!)Ровных вам крестиков!